TROIS POTS en porcelaine blanche, Inscriptions : PIX:NORVEG:, PIL : ALTER:, SEMEN SINAPI. . Fêlures, couvercle rapporté. Signés pour deux Vignier et Blottier PARIS, XIXème siècle Haut.: 20 cm, 24,5 cm et 27 cm