Trois pots à pinceaux en bambou Chine, XXe siècle À décor en léger relief, le premier de joueurs de go, cavaliers et serviteurs au milieu de pin et inscription, le deuxième à décor d’immortels, le troisième d’enfants, arbres, bananiers et inscription. H. 17, 15 et 16,5 cm