Trois Pipes à Eau, chinoises. Métal gravé, ajouré ou rehaussé de symboles de longue vie, en applique, gravés de chauves-souris. Avec leurs accessoires et cordes de passementerie. Fin XIXe/début XXe siècle. Signées sous le couvercle. Hauteur : 34 à 39 cm.