Trois pendentifs en jade Chine, XIXe et XXe siècle Le premier sculpté ajouré et ajouré d’un phénix, le deuxième circulaire orné d’un phénix et d’un dragon, le troisième d’un emblème, lotus et chauve-souris. H. 6,5 D. 7,4 et 7,9 cm