TROIS PENDENTIFS EN JADE CHINE, XIXème SIECLE En jade vert ajouré, le premier à décor sculpté d'un caractère shou et de symboles, le deuxième d'un caractère shou et d'une chauve-souris, le dernier sculpté d'une libellule Longueur du plus petit: 5,2 cm. (2 1/8 in.) (3)