Auktionsarchiv: Los-Nr. 784

TROIS PENDENTIFS EN JADE

Auction 14.09.2005
14.09.2005 - 15.09.2005
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 857 $ - 1.103 $
Zuschlagspreis:
5.760 €
ca. 7.059 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 784

TROIS PENDENTIFS EN JADE

Auction 14.09.2005
14.09.2005 - 15.09.2005
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 857 $ - 1.103 $
Zuschlagspreis:
5.760 €
ca. 7.059 $

TROIS PENDENTIFS EN JADE CHINE, XVIIème ET XIXème SIECLE Un en forme de personnage en jade blanc et deux en jade blanc et rouille à décor de chats entremêlés pour l'un et sculpté de papillons et de vigne pour l'autre Longueur de chaque: 6 cm. (2 3/8 in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 784
14.09.2005 - 15.09.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 784
14.09.2005 - 15.09.2005
Christie's
Paris