Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Trois panneaux en soie brodée, Chine, début du XXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 317 $
Los-Nr. 7, Aufrufe: 9

Trois panneaux en soie brodée, Chine, début du XXe siècle Rectangulaires, en soie beige brodée en fils de couleurs et fils métalliques dorés, de fleurs, papillons et cartouches de fleurs et rochers pour deux panneaux, le troisième à décor d’objets mobiliers, encadrés. H. 55,3 L. 13 et 15 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11