Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Trois panneaux en soie brodée, Chine, début du XXe siècle

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $

Trois panneaux en soie brodée, Chine, début du XXe siècle Rectangulaires, en soie beige brodée en fils de couleurs et fils métalliques dorés, de fleurs, papillons et cartouches de fleurs et rochers pour deux panneaux, le troisième à décor d’objets mobiliers, encadrés. H. 55,3 L. 13 et 15 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11