TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle Rectangulaires, en soie beige brodée en fils de couleurs et fils métalliques dorés, de fleurs, papillons et cartouches de fleurs et rochers pour deux panneaux, le troisième à décor d'objets mobiliers, encadrés L. : 55,3 cm (21 3/4 in.) l. : 13 et 15 cm (5 et 6 in.) Three embroidered silk panels, China, early 20th century