Trois paires de cabriolets en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de frises de perles, de rais de coeur, de feuilles d'acanthe et de fleurons. Les ceintures cintrées et certaines à ressaut, les accoudoirs galbés et à manchettes, ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Fin de l'époque Louis XVI - Début du XIXème siècle (restaurations, éclats, quelques variantes) Fauteuils H: 90 - L: 60 - P: 47 cm Seront vendus par paire chaque paire