Trois objets en biscuit et blanc de Chine, Dehua Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle A SMALL DEHUA DISH, A CARVED WHITE BISCUIT 'LION & BALL' PLAQUE, A DEHUA HEXAGONAL CUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY comprenant une plaque finement sculptée à décor d'un lion shizi et une balle de brocard enrubannée, une petite assiette et une coupe libatoire avec une inscription incisée en deux colonnes, socles en bois Quantity: 3 la plaque 12,3 x 8,5 cm, 4 13/16 x 3 3/8 in.