BOITE A MOUCHE EN ECAILLE BLONDE, XIXEME SIECLE Le couvercle orné d'une miniature ronde dans le goût du XVIIIème siècle, l'encadrement incrusté de branchages, l'intérieur à trois compartiments ; accidents Hauteur : 2,4 cm. ( 3/4 in.), Longueur : 7 cm. (2 3/4 in.), Largeur : 4,4 cm. (1 3/4 in.)