Auktionsarchiv: Los-Nr. 330

Schätzpreis
250 € - 500 €
ca. 294 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 330

Schätzpreis
250 € - 500 €
ca. 294 $ - 589 $
Zuschlagspreis:

Trois métrages de soie XVIIIe siècle en très bel état de fraicheur pour la documentation ou la décoration, datant de la deuxième moitié du XVIIIe siècle. Un droguet broché de soie à fond vert période Louis XV( 280 cm d'envergure par 90 cm de haut environ). Un pékin rayé et ombré vers 1785 ( 160 cm par 75 cm de haut). Un satin damassé bleu à décor à la dentelle période Louis XV. Ensemble en bel état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 330
23.09.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 330
23.09.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20