Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

TROIS MALLES DE VOYAGE

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
25.000 FRF - 30.000 FRF
ca. 4.156 $ - 4.987 $
Zuschlagspreis:
28.750 FRF
ca. 4.779 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

TROIS MALLES DE VOYAGE

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
25.000 FRF - 30.000 FRF
ca. 4.156 $ - 4.987 $
Zuschlagspreis:
28.750 FRF
ca. 4.779 $

TROIS MALLES DE VOYAGE PAR LOUIS VUITTON Comprenant une petite malle à motif damier et bordures en cuir, avec les monogrammes AB peints de chaque côté, l'intérieur présentant un plateau, la serrure en laiton avec une inscription 1 rue Scribe/Paris/Louis Vuitton/London/454 Strand , hauteur: 30 cm. (11¾ in.), largeur: 56 cm. (22 in.), profondeur: 34 cm. (13½ in.); une malle à motif damier, bordure en métal laqué noir, baguettes en bois et avec les monogrammes peints AV de chaque côté, l'intérieur portant une étiquette inscrite Louis Vuitton Paris London, 48589, la serrure en laiton numérotée 09...0...07 , hauteur: 33 cm. (13 in.), largeur: 76 cm. (30 in.), profondeur: 43 cm. (17 in.) et une malle similaire avec les monogrammes peints AV et trois cercles entrelacés, l'intérieur présentant deux plateaux et une étiquette inscrite LOUIS VUITTON et numérotée 35520 , hauteur: 34 cm. (13½ in.), largeur: 100 cm. (39¼ in.), profondeur: 51 cm. (20 in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
21.06.1998
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
21.06.1998
Christie's
Monaco