Trois éventails: - Monture en os à quinze brins. Feuille à gravure rehaussée d'aquarelle à décor de personnages et d'un chant révolutionnaire. - Monture en os dix-neuf brins. Feuille à décor d'assignats rehaussé d'aquarelle. - Monture en palissandre à quinze brins, feuille rehaussée d'aquarelle: «Le serment civique R. D. Dette». Époque révolutionnaire. B.E. et A.B.E. (Une feuille accidentée)