TROIS EVENTAILS EN BOIS, IVOIRE ET PAPIER ET LEURS ETUIS CHINE, XIXème SIECLE A décor de paysage polychrome sur fond doré, de montagnes et pagodes dorées sur fond noir et de femmes sur des terrasses ; les étuis ornés de dragons, symboles de Longévité ou fleurs ; usures Largeurs: 30,4 cm. (12 in.), 29 cm. (11 3/8 in.) et 29,7 cm. (11¾ in.) (3)