Trois coupes libatoires en porcelaine BLANC deCHINE, à décor en relief de dragons, fleurs de pêchers et de nuages. (petits éclats à l'une). XVIIIe siècle. Haut. : 8 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 10 cm. Haut. : 5,5 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 7,5 cm. € 600/750 FF. 4 000/5 000