TROIS COMPOTIERS CARRES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES
TROIS COMPOTIERS CARRES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES A décor dit "feuilles de choux", à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filets or sur le bord; usures à l'or et aux émaux Largeur: 22 cm. (8 5/8 in.) (3)