Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

TROIS BOITES A EPICE D'EPOQUE LOUIS XV

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.533 $ - 6.799 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.666 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.533 $ - 6.799 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.666 $

TROIS BOITES A EPICE D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En marbre mouluré et sculpté et monture de fer forgé, l'une rouge à façade en arbalète et ornée de coquilles, la deuxième verte cailloutée de rouge, la troisième quadripode à décor de fleurs-de-lys et complète de sa garniture intérieure H.: 18 cm. (7 in.) ; L.: 25,5 cm. (10 in.) ; P.: 15 cm. (6 in.) H.: 17 cm. (6 ½ in.) ; L.: 28 cm. (11 in.) ; P.: 14 cm. (5 ½ in.) H.: 17,5 cm. (6 ¾ in.) ; L.: 29 cm. (11 ½ in.) ; P.: 16 cm. (6 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris