Trois bagues En or jaune 18k (750), l'une chevalière gravée d'initiales et de rinceaux (usures et accidents), la seconde ciselée dans le goût égyptien d'un visage épaulé de deux mascarons, travail éxécuté à la fin du XIXème siècle, la troisième ornée d'un grenat cabochon cerné de perles, agrafes et torsades, travail romain de la fin du XIXème siècle (usures) Tours de doigt: 58 et 51, Poids total brut: 31.42 g Three rings in garnet or 18k yellow gold (accidents and wears)