Trois affiches lithographiées pour la « Journée des Régions Libérées », l'une part Steinlen, datée 1919, l'autre par Charles Fouqueray la troisième par Auguste Leroux * 2 Lithographie par Adam, l'entrée des français à Beyrouth ; la Guerre anglo-indienne. * Vue de Bayonne * Gravures révolutionnaires * Portrait d'homme au fusain * 3 vues d'optique * Affichette pour un livre de Maurice Barrès * 7 gravures diverses L'ensemble.