Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Trois affiches lithographiées pour la

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 140 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 140 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 112 $

Trois affiches lithographiées pour la « Journée des Régions Libérées », l'une part Steinlen, datée 1919, l'autre par Charles Fouqueray la troisième par Auguste Leroux * 2 Lithographie par Adam, l'entrée des français à Beyrouth ; la Guerre anglo-indienne. * Vue de Bayonne * Gravures révolutionnaires * Portrait d'homme au fusain * 3 vues d'optique * Affichette pour un livre de Maurice Barrès * 7 gravures diverses L'ensemble.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
29.06.2009
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
29.06.2009
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266