TRIPTYQUE DE VOYAGE représentant, au centre, le christ Pantocrator, la Vierge et saint Jean-Baptiste, entouré d'une part d'une assemblée de saints: le prophète Élie, Jean le guerrier, Anoniy et Théodose Petcherskies, saint Nicolas, Jean Martyre, et d'autre part: saint Jean Climaque, saint martyre Nicita, sainte Marina, Marie-Madeleine, Alexis de Rome, dit "l'homme de Dieu". Tempera sur bois conservée sous riza en vermeil dans un encadrement en métal. Poinçon titre: 84, Moscou, 1783, "CB" (non identifié). Travail russe du XVIIIesiècle Travel triptych figuring the Christ Pantocrator, the Virgin and St John the Baptist. HAUT. 10 CM - LARG. 27,5 CM - PROF. 4 CM 4 X 10 7/8 X 1 5/8 IN. 1,200-1,500