Holztriptychon mit Eisenscharnieren. Rückseite mit Holzständer. Tempera auf Kreidegrund. Die zwei Flügel zeigen links den Heiligen Georg mit Speer und Kreuz und rechts die Verkündigung. Mittig eingelegte Ikone mit der Auferstehung Christi. Graviertes Silberoklad. Oklad und Nimbus punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Meistermarke. Farbverluste, unterer Rand des Oklads leicht besch. 30 x 51 cm (geöffnet) Russland, um 1900 (Ikone), Moskau, 1908-1917