Triologiering mit Saphir- und Diamantbesatz
Um 1900, 750 Gelbgold, geprüft, zwei Diamantrosen, gesamt ca. 0,35 ct, zentraler, oval facettierter Saphir, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 2,2 g, Saphir mit leichten Tragespuren