Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Trinkservice mit gravierten und ligiertem Monogramm EW,

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:

Glas, farblos,73 Stück: 12 Sektgläser Höhe 18 cm, 13 Weißweingläser Höhe 15 cm, 1 Weißweinglas bestoßen, 2 Weißweingläser Goldrand leicht berieben, 12 Rotweingläser Höhe 16,5 cm, 1 Rotweinglas bestoßen, 10 Aperitifgläser Höhe 12 cm, 2 Aperitifgläser bestoßen, 2 x Goldrand leicht berieben, 12 Schnapsgläser Höhe 10 cm, 3 Karaffen mit 3 Stöpseln Höhe 31, 35,5, 35,5 cm, 11 Römer Höhe 19 cm, konische Wandungen mit Goldrändern und Monogrammen, Ansatz und Schaft mit Facettenschliffen, glatter Stand mit Goldrand, Römer mit bauchigen Kuppen und Goldrändern, hohler Schaft und Nodus mit 3 Beerennuppen, Stand mit Goldrand, Böhmen um 1930 (Ru)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
16.03.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
16.03.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum