Trinkgläser im Reiseetui klares Glas, zwei Becher in leicht konischer Form, Korkpolsterung (besch.), im dunkelbraunen Lederetui mit Korkauskleidung, Bügelverschluss, Becher-H bis ca. 10 cm, Etui ca. 12 x 7,5 x 7,5 cm, dazu farbloses Schnapsglas facettiert geschliffen, in Etui aus hellbraunem Leder, Glas-H ca. 7,5 cm, insg. gute Erhaltung, Anfang 20. Jh.