Trinker unter Laterne. 20. Jahrhundert. Holz, vollplastisch und detaillreich geschnitzt, in guter Stimmung an Laterne gelehnt. In rechter Hand die Schnapsflasche, die Beine in bewegter Haltung. Elektrifiziert, Laterne Funktion geprüft. Am Sockel monogrammiert. Höhe 67 cm.