(Triest 1940 geb.) Blu+Blu, 1969, rückseitig signiert, betitelt und datiert m. apollonio, 1969, Tempera und Acryl auf Holzfaserplatte, 40 x 40 cm, gerahmt Fotozertifikat von der Künstlerin signiert, 13. Dezember 2010 Provenienz: Galleria 10 A.M. ART, Mailand Europäische Privatsammlung Literatur: J. Houston, U. Savardi, B. Maria Menichini, Marina Apollonio Retrospektive, Katalog zur Ausstellung bei Galleria 10 A. M. Art, Mailand, 10. Januar -11. April 2015, 10 A. M. Art Edition, S. 169 mit Abb.