Triegel, Michael
1968 Erfurt
1997. Radierung auf Velin. 20,5 x 15,5cm (47 x 35cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 5/40.
Zustand:
Minimaler Papierabrieb am rechten unteren Rand. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
"Faun in Prag". 1997. Etching on vellum. 20.5 x 15.5cm (47 x 35cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 5/40.
Condition:
Minimal paper abrasion on the right lower edge. Otherwise the work is in very good
condition.
The sheet is equipped with the blind stamp of Rössler Hohenossig.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
condition.
Provenance: