Triegel, Michael
1968 Erfurt
1993. Radierung auf Velin. 17 x 8,5cm (38,5 x 26,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 3/30.
Zustand:
Kleine Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso einzelne vergilbte Stellen im oberen rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
"Heiliger". 1993. Etching on vellum. 17 x 8.5cm (38.5 x 26.5cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 3/30.
Condition:
Small crease in the upper left corner. Verso occasional yellowed parts in the upper right
margin. Otherwise the work is in very good condition.
The sheet is equipped with the blind stamp of Rössler Hohenossig.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
Provenance: