Triegel, Michael
1968 Erfurt
1992. Radierung auf Velin. 21 x 17cm (38 x 28cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. e.a.
Zustand:
Arbeitsbedingt im Druckbereich gewellt. An der oberen Kante minimal bestoßen. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von einer unbekannten Anzahl an Exemplaren.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
"Tivoli". 1992. Etching on vellum. 21 x 17cm (38 x 28cm). Signed, dated, titled and numbered. Number e.a.
Condition:
Wavy in the printed area due to the creation process. Minimally bumped on the upper edge.
Slight stainings verso. Otherwise the work is in very good condition.
Artist's proof outside the edition of an unknown number of copies.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
Provenance: