Tri razskaza (russisch in kyrillischer Schrift). Drei Erzählungen. Berlin, Räde, 1902. 46 S. Illustr. Orig.-Brosch. (Altersspuren). – Seltene erste Ausgabe. – Oben mit leichtem Wasserrand, etw. gebräunt. (115)