(Treviso 1842-1917 Venedig) Die Kreuzung, signiert Ciardi, schwarze Kreide mit Weißhöhung auf Papier, 41,4 x 60,2 cm, gerahmt, (GG) Verzeichnet und abgebildet in: Nicola Pezzella, Beppe Ciardi e la sua famiglia a Quinto sul Sile, Treviso, Editrice Storica, 2015, S. 153. Ausgestellt: Quinto di Treviso, Villa Memo Giordani, Beppe Ciardi e la sua famiglia a Quinto sul Sile, 10. April - 10. Mai 2015.