Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

'Trésor de l'artisanat en Suisse romande'

Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
320 £
ca. 395 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
320 £
ca. 395 $

'Trésor de l'artisanat en Suisse romande', published by Lausanne, 1979 'Les Styles Français le Mobilier-du moyen âge a La révolution', published by Plaisir de France, 1964 'Parures D'Or et de Pourpre-Le Mobilier a la cour des Valois', published by, Éditions D'art, 2002 (two editions) Exhibition catalogue Europalia 89, 'Oranda-les pays-pas au japon (1600-1868)', published in 1989 Massin Oliver, 'Mobilier Breton', published by C H Maasin Gayle S Davidson, 'Intérieurs romantiques aquarelles, 1820-1890', published by Palace Musées, 2013 Philippe Siguret, 'Le style louis xv', published by Société Français du Livre, 1965 Lucile Oliver, 'Mobilier Normand', published by Maasin Albert Maumene, 'Le Beaux Meubles Régionaux de provinces de, France', published by Charles Moreau 1952 'Grands Ébénistes et menuisiers parisiens du XVII siècle (1740-1790)', published by the by the Musée des arts Décoratifs, December to February 1955 - 1956 Maurice Fouche, 'Les grandes Artistes Percier et, fontaine', published by Henri Laurens J Sedan, 'Le Mobilier ou proche orient médiéval', published by E J Brill, 1976 Lucille Oliver, 'Reconnaître les styles régionaux', published by C H Massin, 1970 Madeleine Jarry, 'Les Sieg froncée de Louis, XIII à Napoléon III, published by Massin E Dumonthier, 'Bois de siège', published by C H Massin Monique De Fayet, 'Meubles et ensembles moyen âge et renaissance', published by C H Massin, 1961, two volumes Monique De Fayet and Yvonne, Biunhammer 'Meubles et ensembles époques moyen âge et renaissance', published by Massin Petres Bussel, 'Les styles du moyen âge à louis XIV', published by Baschet et Cie, 1979 Fabienne joubert, 'La Tapisserie médiévale au musée de, Cluny', published by the Ministere de la Culture, 1987 Pierre Verlet and others, Le Grande livre de la tapissente', published by Lausanne, 1965 A catalogue collection of Lucien Surmont, 'Objet de tableaux and estampes', 1912 Kous kovo musée de la, céramique et propriété du XVIII siècle, published by Aurora, 1983, two volumes Exhibition Catalogue, 'Les Soleil et l’Etoile du nord la France et le suède o XVIII siècle', published by The association française d'action artistique, 1994 Monique, Blanc, 'Moyen age renaissance', published by Massin, 1999 Korinne Charles, 'Stalles sculptées du XV siècle - Genève et le duché de Savoie', published by Picard, 1999 Exhibition catalogue, 'Voyages a la chine 1817-1827 collections Thomas, Dobree', published 1988 Lison de Caunes and Jacques Morabito, 'L'ecaille', published by Vial, 1997 (English and French Language) Claude Salvy, 'Dictionnaire des meubles régionaux', published by Hatchette, 1971 Maurice Dupont, 'Les meubles dè la, chine', published by the Librairie des arts décoratifs', published 1950 and four other books (39)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
14.03.2017
Sworders - Fine Art Auctioneers
Cambridge Road
Stansted Mountfitchet, Essex, CM24 8GE
Großbritannien und Nordirland
auctions@sworder.co.uk
+44 (0)1279 817778

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
14.03.2017
Cambridge Road
Großbritannien und Nordirland
auctions@sworder.co.uk
+44 (0)1279 817778