Très rare plaque de dignitaire de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare en cannetille d'argent, sequins dorés et clinquants d'argent émaillés vert, croix en cuivre doré, émaillée; diamètre 51 mm. (Manque l'émail blanc d'une boule). Époque première moitié du XIXe. Bon état.