TRÈS PETITE ARMOIRE en noyer à deux vantaux divisés chacun en panneaux géométriques sur trois registres, montants à demi colonnes baguées, pieds miche. (Accidents et manques). Val de Loire, XVIIe siècle. Haut.: 182,5 cm - Larg.: 113 cm Prof.: 61 cm(*)