Très joli collier Belle Époque en or jaune 18k (750 millièmes) et argent orné de diamants et figurant une guirlande de fleurs et de feuillages parcourue de perles. Chaine ajoutée postérieurement. Longueur : 42 cm Poids brut : 18,9 g.