TRÈS GRANDE " JOBBANA " COUVERTE en céramique blanc-bleu, décorée de rinceaux, fleurettes stylisées et grains. (Restaurations et éclats). Maroc, Fès, vers 1930. Haut. 48 cm. Diam. 39 cm.