Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 943 $ - 1.179 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 943 $ - 1.179 $
Zuschlagspreis:

Très grand tapis français au point noué à décor central d'une rosace ovale sur fond brun, large encadrement à écoinçons à décor de palmettes, flambeaux, instruments de musique, bordure à canaux obliques simulés entre des galons XIXe siècle, probablement manufacture d'Aubusson L. 550 cm l. 310 cm BL Importantes déchirures aux extrémités, quelques taches plus claires dans le fond, nombreuses fentes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
08.09.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
08.09.2020
De Baecque