Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Très belle monnaie en anneau de forme

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.091 $ - 6.109 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.091 $ - 6.109 $
Zuschlagspreis:

Très belle monnaie en anneau de forme peu ordinaire. XIXème siècle. Coquillage Tridacna Gigas. Très beaux effets de matière pour cette pièce. Patine brune. Peuple Wenga, Boïken. Papouasie Nouvelle Guinée. Plus grande largeur : 24 cm. Diamètre intérieur : 9,5 centimètres.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
19.12.2002
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
19.12.2002
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194