Très belle bague en or jaune 18k (750 millièmes) décorée de quatre grenats démantoides remarquables et très certainement d’origine russe présentant des inclusions horsetail . Au centre, on trouve un très beau cabochon d’opale blanche aux reflets verts, bleus et roses. Chaque extrémité de la bague supporte un diamant rond. Longueur : 2,7 cm Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 6 g.