Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.038 $ - 6.717 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.038 $ - 6.717 $
Zuschlagspreis:

Très belle bague en or gris 18k (750 millièmes) surmontée d’un diamant en serti clos et d’un entourage de petits diamants ronds calibrés. Diamant exceptionnel de 1,01 ct de grande pureté (IF) et de couleur I. Fluorescence légère selon le certificat fourni. Tour de doigt : 54 Poids brut : 5,4 g. Note de l’expert : La fluorescence est notée comme légère sur le certificat mais elle apparait forte selon l'expert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
06.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
06.05.2019