Très belle bague en or gris 14k (585 millièmes) surmontée d’une très belle émeraude naturelle en forme de poire d’environ 1,90 ct. et d’un entourage de diamants ronds brillants d’environ 1,60 ct. Tour de doigt: 53. Poids brut : 4,7 g.