Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

Très ancien buste fétiche en bois dur, les bras ramenés sur le torse. La qualité du travail (des

ART TRIBAL
31.10.2020
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 210 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

ART TRIBAL
31.10.2020
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 210 $

Très ancien buste fétiche en bois dur, les bras ramenés sur le torse. La qualité du travail (des omoplates et de la coiffure) est l'œuvre d'un grand sculpteur. Profonde patine d'usage de bois naturel. Provenance Galerie Grusenmeyer. Bruxelles 1980. H 24 cm. Luba. R.D.C.. Ancienne collection Dr André

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
31.10.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
31.10.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392