TRENTADUE PIATTI IN PORCELLANA CINESE 'COMPAGNIA DELLE INDIE', SECOLO XIX, cavetto e tesa decorati in policromia con bouquets di peonie e fiori, bordo in bruno (difetti, chips e restauri) diam. cm 22,5 Thirtytwo Chinese porcelain dessert dishes (32)