Tre piccole sculture in occhio di tigre altre pietre dure raffiguranti un Buddha seduto e due dame. Cina, sec. XX (difetti e mancanze)

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 101 $
Los-Nr. 1279, Aufrufe: 1

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti di varie private provenienze Arte Moderna Modernariato Libri
Auktionsdatum: 30.05.2016 - 31.05.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 863141 · +39 02 72022083