Tre miniature
A) Ritratto di uomo, cm. 10x8,5, cornice nera ovale con cimasa dorata, XIX sec. B) Bambino con gioco in mano, cm. 6,4x5,2, cornice rettangolare in legno ebanizzato, XIX sec. C) Ritratto di donna con rosa sul petto, cm. 7,5x6, cornice ovale in legno ebanizzato, XIX sec.
Tre miniature