Lot 18 Tre ciotole Area ferrarese, bottega della prima metà del XVI secolo Terracotta ingobbiata e graffita, diametri da cm. 12,0 a cm. 13,8Rotture con piccole integrazioni Corpi emisferici su basso piede. Nei cavetti il busto di un giovane rivolto a sinistra, una coniglia gravida (?) ed il nodo a treccia trilobata.