Travail Néo-Gothique Sellette en fer forgé à décor ajouré de trèfles figurant quatre têtes de dragons tenant des anneaux dans leurs gueules. Elle repose sur un piétement quadripode et est surmontée d'une large vasque en pierre sculptée à décor en polychromie d'arcs boutants, de motifs feuillagés et d'une tresse. H : 188 cm DL : 55 cm (légères usures)