Meuble: Scriban en placage et marqueterie de bois précieux, dont loupe de noyer, reposant sur six pieds, comprenant trois tiroirs sous l’abattant et trois tiroirs derrière. La partie supérieure comprend treize tiroirs et une porte centrale. (à restaurer). Dim.: H.: 159 L.: 118 P.: 73 cm.