TRAVAIL FRANÇAIS XIXEME SIECLE DEUX EPINGLES DE CRAVATE Elle représentent un ours retenant une émeraude rectangulaire et une salamandre également rehaussée d'émeraudes. Monture en or jaune très finement ciselé. Poids brut : 3,60 gr. Two XIXth century emerald and gold tie pins. 100-200